Анастасия Шенц

Прошу помощи в выборе динамиков!!!

Доброго времени суток !!!

Cитуация тaкова: хочю сделать себе самодельную пасивную двухполосную АС фазоинверторного типа, с параметрами:

Мощность 2 x 40 Вт (номинальная)
Чувствительность>95 дБ
Импеданс4-8 Ом
Диапазон воспроизводимых частот20....50 kГц (желательно 100 kГц)
НЧ динамики строго из картона с диаметром не более 22 см и с высокими параметрами " TS "
ВЧ динамики строго из шелка (или аналогичный материал)
площадь комнаты 12 м2 (вазможен и вариант 15 м2)
готов потратить на динамики не более 350 евро

и никак не могу найти и подобрать динамики, прошу совета от знатоков в этом направлении, может кто-то посоветует пару соответствующих динамиков....: )
заранее всем спaсибо!!!

Jamal Bro

Кто вам посоветует динамики? Нужно подбирать не динамики, а АС с нужными параметрами. Берёте готовую конструкцию АС (самодельную или скопированную самодельщиками, заводскую), с известными параметрами, и повторяете её.Самому рассчитать правильно АС, без соответствующих знаний-очень сложно. И вообще, запросы большие, а денег немного. Хорошие, фирменные динамики-дорогие.

Ольга Чебыкина

Очень высокая чувствительность для 22см, и частота 100кГц - это ПИ*ДЕЦ
Не бывает высоких параметров ТС - они бывают только измеренными или неизвестными.
Может уже облазили http://www.audiomania .ru/ пробел убрать.