Сергей Пируев

прошу помощи в выборе зеркалки

профессионально фотографией заниматься не собираюсь, чисто для себя для семьи, может схожу на курсы, чтоб фотик из рук не выпадал, и чтоб уровень фото был не такой как на мыльнице. Вообщем подскажите помогите бюджет не больше20000

Надежда Волкова

А может сначала на курсы сходить, а там и понимание появится, что хотите, и что Вам удобнее. Хотя самый простой способ. Берете денег, сколько собираетесь потратить и идете в магазин. Там смотрите фотоаппараты за эту цену, трогаете руками, смотрите насколько Вам нравится управление, расположение кнопочек, внешний вид. Вот тот который в руку ляжет тот и берите. А фирма значения не имеет. В этой ценовой категории они только названиями и отличаются. Да, берите набор КИТ, то есть сразу с объективом.

Лена Очеретная

Никон Д5100,Д3200,Д3100;Кэнон 1100Д; Сони А37.

Артем Бoчков

За 20 000 руб. - зеркалка начального уровня Canon или Nikon.
Уровень фото будет зависеть от уровня фотографа, который пользует зеркалку.

Влдимир

Согласен с ЕфимЫчем. Только в магазине на эту сумму вам лучше посмотреть, потрогать и решить какой. В принципе все одинаковы. Вам здесь посоветуют а вы его и в глаза не видели. Вот неожиданность будет.

Наталья Кривошеина

Можно купить за половину цены в комке... Такие фотяки, обычно сохраняются в хорошем состоянии... Выбирайте из уже известных вам фирм... Лидеры наверное Nikon,Canon,Olympus...

Мария Графова

Canon EOS 1100D Kit (18-135mm)

Алексей

За такие деньги возьмёшь только китовый. Как правило берут сначала тушку, а потом объективы. А засасёт, ни каких денег не хватит. Хорошая фотография удовольствие дорогое...

Марина Потапова

Никон д 3200, никон д 5100. Остальные в этом ценовом сегметнте хуже. Ссылочку кину http://www.dxomark.com/index.php/Cameras/Camera-Sensor-Ratings/List-view там матрицы фотоаппаратов тестируются по 3м параметрам. Один из них особенно важен. ДД- динамический диапазон. Возможность получать одновременно в кадре как очень яркие, так и очень тёмные места. Небо в солнечнй день и тени.