Женя

кто разбирается в зеркалках, прошу вашей помощи!

На Д. Р решила приобрести зеркальный фотоаппарат, из личный предпочтений нравится никон больше других, интересуют следующие вопросы:
1. какая лучше модель Nikon D5100 или Nikon D3200 ?

2. у кого есть никон вызывает ли он сбои, в чем не устраивает, может быть вы жалеете о покупке и решите посоветовать сони или кенон, только прошу вашего пояснения, почему вы так решили. Я новичок и это будет моя первая зеркалка. Всем в заранее спасибо!

Алексей Беляков

Если бы мне пришлось выбирать, то выбор субъективно был бы в пользу Nikon D5100.

Га
Галина

Nikon D5100+18-105 VR.

Александр Андреев

Мой ответ наверняуа не понравится, но к зеркалке ты еще не созрела. Покупай мыльницу.

Anna Anna

1. Никон 5100 выше классом, хоть и старее, чем 3200. У 5100 больше различных функций, поэтому отдаю предпочтение ему.
2. Сбои не вызывал, о покупке жалею только об одном, что не взял более продвинутый Никон Д7000. Но в то время он был намного дороже, чем сейчас, когда после выхода Д7100 он значительно подешевел. Советовать аппарат другой фирмы не буду, потому что считаю в данном сегменте Никон более продвинутым.

Дмитрий

кенон никон хороши, как консервативный только фот, сони позволит пользоваться в быту как мыльницей -снимать через монитор и только у сони честное видео... таков разный конструктив, сбоев нет ни у кого, качество зависит от оптики, кит оптика 18-55 лучше у сони.. . СОНИ а 37 как первый и в будущем дополнительный аппарат самое то для начала.... цена от 13 до 14

Selvins Bite

что это

Светлана Педанова

Соглашусь с айфоном, зеркалка для тех кто знает, что делает, а так просто намучается. или хорошую мыльницу с возможностью снимать в ручном режиме и управлять настройками.
Зеркалка может отбить желание фоткать если от так свалится на голову, сразу много ожиданий и много плохих снимков (в неумелых руках хуже чем на мыльницу).

Юр
Юрий

берите соньку для начала, потом перейдёте на лучшую модель если получатся будет

Лилиана Бэреску

Советую вам купить суперзум.
Намного более полезный тип фотоаппаратов.
Для зеркалок хорошая оптика с моторчиками стоит много денег.

Андрей Савченко

А я бы взял Panasonic FZ200. Отличная камера на все случаи жизни. Смотри обзоры на ютубе

Леночка Панова

По поводу младших зеркалок ИМХО одни мучения с ними, я бы брал Nikon d7000, даром, что он несколько дороже. Если все-таки в этом бюджете, то canon мне лично симпатичнее. И дело не в сбоях, а в общей "пластмассовости" конструкции, кривизны управления и т. д.

Сергей Девяткин

Дешёвые canon - очень плохие, нет резкости. Дорогие canon 6d / 5d mark 2 хороши, но дороги. Если нехватает денег, то лучше nikon d7000. Он чуть дороже 5100 и 3200, но гораздо лучше. Сони у меня не было.

Лаврентий Лубягин

5100 и 3200- игрушки. Кенон 60Д подороже, но и посерьёзней будет.

Наталья Назарова

А в характеристики глянуть не догадалась?
Как ты будешь ей пользоваться и учиться, если ты даже этого не сделала?

Наталия Кадоркина

Nikon D5100 и D3200 не сравнивал. Но вот здесь делал сравнение: D3100, D5100, D5200, D5300 и расписывал какое значение имеют разные параметры. Подставьте сюда же параметры D3200 и получите понимание, чем они лучше или хуже.
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Шеличь Виталий

Наличие зеркала в фотоаппарате никак не улучшает качество фото и характеристики аппарата, но увеличивает габариты и вес. Красивые фото сам собой не выдаёт ни один аппарат, качества добиваются в фотошопе. Снимки с зеркалки могут выглядеть хуже, чем с компакта. Технически лучшие снимки при малых габаритах выдаёт Sony Cyber-shot DSC-RX100.