Р.
Рушана ...

Нужна помощь,совет в выборе ЗЕРКАЛКИ!!!!

Здравствуйте Всем! Подскажите пожалуйста в очень щепетильном для меня вопросе - в выборе ЗЕРКАЛКИ... друзья посоветовали две модели первая Canon 7D вторая Nikon D7000. Я увлекаюсь фотосъемкой, не профессионал но учусь (есть ОГРОМНОЕ ЖЕЛАНИЕ СТАТЬ ПРОФ. ФОТОГРАФОМ). Хочу купить хорошую вещь, на которой смогу не только учится но и работать с нею в дальнейшем. Цель: фотографировать портреты, живопись, животных и тд.

Luizian - вопрос к Вам ...какой имеено Nikon (модель) и какой объектив.... поп подробней расскажите пожалуйста!

Юлия Яковлева

Ваш вопрос интересен. Но очень скоро Вы поймете, если действительно станенте профи, что извесные бренды (Сони, Никон, Кэнон) проф камер не выпускают. все их модели это игрушки для детей старшего школьного возраста. Проф. камеры начинаются от 160 000 рублей.

Сергей Мельбман

Никон Д7000+Nikon 17-55mm f/2.8G ED-IF AF-S DX Zoom-Nikkor

Сергей Овчеренко

Присмотритесь к Никон Д-700 - в отличии от выбранного вами это уже профи камера, а цена вполне доступная в виду того, что модель сняли с производства, заменив на Д-800. Семисотка уже полноматричная, что на много лучше. Соответственно я бы рекомендовал для начала пусть один обьектив, но хороший, из профи серии. Ну эт если вы действительно решили к этому подойти серьёзно и с перспективой.

Ле
Леночка

О, снова адепт Хасселей и Мамий, Анатолий Сергеевич вылез. Покажи-ка че ты на свой хассель наснимал, профи? Млять, умиляют тела, для которых 1Dx и D4 - игрушки.

Екатерина Данилкина

однозначно Nikon и обьектив к нему. Только не кит

Татьяна Заборова

Если есть возможность то Никон д600 + 24-70/f2.8 + сб 910 или сб 700 вместо 24-70/2,8 можно и 50.1,8 неудобно для некоторых но качественно

Софья Каширская

Начните с малого! Если для Вас не так важен бюджет как я понял из за выбора 7 Д к примеру, то и потом Вы сможете приобрести такую камеру без особых проблем, но изначально Вам не придется много вкладывать в то на чем будете учиться и набивать руку. Для этого подойдут как Кэнон 1100 д так и Никон д 3100. Это хорошие камеры для начинающих!! ! Берите комлектацию Боди (без объектива) . На сэкономленые деньги которые не сразу потратите на дорогую камеру сможете купить себе достойный объектив (который как раз и сможет с Вами остаться если решите перейти на более серьезную технику в будущем) , и желательно чтобы подходил как на кропнутые камеры так и на полноформатные. По объективам это отдельная тема. Все зависит от предпочтений в съемке. Для штатного зума на замену китовому могут подойти объективы с фокусными расстояниями: 24-105 мм, мм, 24-70 мм и т. п. в зависимости от выбора бренда.

Сергей Ганоль

Я за Nikon ,- но это IMHO...

ОК
Оксана Ковригина

У каждой камеры имеется свой рисунок. Кроме того, в зеркальной камере значительную роль играет объектив. Вернее объективы. Не торопитесь с покупкой, в последнее время очень хороши Пентаксы 5, 5II. Посоветуйтесь сама с собой- можно просмотреть снимки сделанные различными камерами с различными объективами. При этом смиритесь с мыслью, что профессионалом стать очень трудно. Просто наберите "Фотосайты" и совершите по ним длительную экскурсию. Вы увидите фотографии, подобные которым в Ответах найти трудно, точнее можно, но редко. Вы посмотрите, как работают, как изображают реальность различные объективы.

Вот один из профессиональных снимков (не мой, разумеется) . Forget me not.

Патийдин Ботирбеков

д 700 хорош, но шумновата матрица по современным меркам, и не всегда фф лучше. д7000 будет как раз, в нем всё есть что нужно, .к нему кроме кита докупи фикс и для начала хватит. если потянеш то родную внешнюю пыху, кстати, кит возьми 18-55, он дешевле на много, 18-105 зря выкинутые деньги

На
Наталья

зеркалки отмирающий сегмент, причем быстро. в цифровой технике "зеркало" лишнее, мешающее звено. возми например Sony Alpha NEX-7 и ты будешь на 15 лет обеспечена всем что нужно, а там может и передумаешь на счет профессионального фотографа.