Савенкова

регистрация в квартире

я хочу сделать временную регистрацию в своей квартире моей подруге, приехавшей из Украины, повысят ли мне квартплату на этот период?

Гу
Гульфия

за регистрацию иностранных граждан или граждан РФ
естественно начисляются коммунальные платежи
газ, вода, канализация, вывоз мусора и т. д. ,

Юрий Самотолков

Не повысят, но по тем же тарифам, что и у Вас, в платёжку за коммуналку включат и Вашу подругу на период регистрации.

Jh

Повысят не квартплату, а размер оплаты коммунальных услуг.

Soval Lngro

не знаю, к сожалению, каким документом это регламентируется, но раньше не повышалась, последние 3 года повышается на то, что считается по людям (не по счетчикам и не по площади, например отопление не повысится, а мусор да)

Надежда Федоркина

Если стоят счётчики на воду, то нет

Алексей Рыбин

Увеличат ту часть, которая зависит от количества проживающих в квартире.