Дима Дерябин

интернет-организации и жилой дом

Недавно узнала, о том что если интернет-организация хочет подключить многоквартирный дом, то она заключает договор с ЖКХ и платит ему за это деньги. Вопрос: так ли это на самом деле и должны ли были информировать жителей дома? Если поступают деньги в ЖКХ, то на что они расходуются.

p.s.: вопрос может быть сформулирован неточно, т. к. я об этом узнала вскользь, поэтому напишите пожалуйста всё что знаете по этому поводу.
Всем спасибо.

Я в шоке! Надеялась, что всё это слухи (((

Диана

Общее собрание собственников жилья многоквартирного дома является высшим органом управления в доме. Если интернет - организации имеют желание войти в дом, то данный вопрос они должны согласовать с общим собранием собственников жилья (проголосовать должно не менее 2/3 от общего числа голосов всех собственников) и только после этого заключается договор с УК. Если собственники против, никто не может посягать на общее имущество, принадлежащее всем собственникам на праве общей долевой собственности. Деньги от пользования общим имуществом расходуются на нужды дома и только по согласованию с его жильцаи (собственниками помещений) - это правила установленные Жилищным кодексом РФ.

Ел
Елена

У нас ТСЖ организовано в доме и провайдеры интернета и кабельного телевидения платят нам по договору 3000 руб/мес., а также за рекламные места в лифтах 300 руб/мес/1место