Любасик Болдинова

Восполился весочно-челюстной сустав, что делать?

Ал
Альбина

Артрит височно-нижнечелюстного сустава! ?
Артрит челюстного сустава это серьезное воспалительное заболевание, которое развивается как следствие инфекционного заболевания. Но, это не единственная причина этого заболевания, также оно может возникнуть в результате травмы челюсти или воспалительного процесса мягких тканей, которые окружают сустав. Если не начать, систематичное лечение возможна вероятность возникновения болезни – анкилоза. В этом случаи сможет помочь лишь хирургическое вмешательство. Методы лечения артрита височно-нижнечелюстного сустава будут зависеть от вида артрита, степени поражения сустава, общего состояния больного и характера протекания болезни. Медикаментозное и немедикаментозное лечение артрита направлено на устранение воспалительного процесса, восстановление функций сустава, устранение причины, приведшей к развитию данного заболевания, изменение общей реактивности больного, продление ремиссий за счет применения противовоспалительных препаратов, анальгетиков, хондропротекторов, гормональных препаратов и т. д. Физиотерапия, гимнастика, массаж, бальнеотерапия – это немедикаментозыне методы лечения артрита, которые также дают положительный эффект
Обратитесь к челюстно-лицевым хирургам.

Дмитрий Квасников

от чего воспалился?
по-хорошему, вам к челюстно-лицевому хирургу.
я компресс из камфорного масла делала, когда рот открыть не могла. помогло.

Иван Шабельский

Вообще то нужно к врачу сходить, но можно тепло приложить. Соль тёплую приложить.