Алексей Малеев

расскажите мне про контрацептив внутриматочное кольцо... что за штука, как действует, эффективно ли? и по цене скок?

Ирина Гаврилова

про "внутриматочное" никогда не слышала. "влагалищное"-знаю, пользовалась. мне было удобнее даже, чем до этого почти 15 лет с ОК. вставила сама и никаких проблем .во время секса можно вытащить, если присутствие постороннего предмета напрягает. потом обратно засунула не чувствуется вообще никак. один минус-у кого предрасположенность к молочнице-обостряет. но у кого с этим делом нормлаьно-так только одни плюсы

Ольга Синельщикова

170 грн. - это около 700 рублей.
Нуу.... эффективно, за два года неожиданностей не было.
Раз в три недели вынимать, через неделю вставлять новое, вставляется как тампон.

Сергей

НоваРинг вводят во влагалище 1 раз в 4 недели. Кольцо находится во влагалище 3 недели, а затем удаляется в тот же день недели, в который оно было помещено во влагалище. После недельного перерыва вводится новое кольцо. Кровотечение, связанное с прекращением действия препарата, обычно начинается через 2-3 дня после удаления НоваРинг и может полностью не прекратиться до момента, когда необходимо начать использование следующего кольца.

В случае, если гормональные контрацептивы не применялись в предшествующем менструальном цикле, НоваРинг следует вводить между 1 и 5 днем менструального цикла, но не позднее 5 дня цикла, даже если у женщины не завершилось менструальное кровотечение. В течение первых 7 дней первого цикла применения НоваРинг, рекомендуется дополнительное использование барьерных методов контрацепции.

При переходе с приема комбинированных пероральных контрацептивов следует вводить НоваРинг не позднее дня, следующего за интервалом в приеме препарата. Если комбинированный пероральный контрацептив содержит также неактивные таблетки (плацебо) , то НоваРинг следует вводить не позднее дня, следующего за приемом последней таблетки плацебо.

При переходе от гестагенной контрацепции (мини-пили, имплантат или инъекционная контрацепция) или гестаген-высвобождающих внутриматочных средств (ВМС) введение НоваРинг следует осуществить в любой день (если пациентка принимала мини-пили) , на следующий день после удаления имплантата или ВМС, а при инъекционной контрацепции - в день, когда необходима следующая инъекция. Во всех этих случаях следует использовать дополнительный барьерный метод контрацепции в течение первых 7 дней использования НоваРинг.

Побочные действия
Со стороны ЦНС: головная боль, мигрень, депрессия, эмоциональная лабильность, головокружение, тревожность, чувство усталости.
Со стороны пищеварительной системы: тошнота, боли в животе, диарея, рвота.
Со стороны эндокринной системы: снижение либидо, болезненность, напряжение и увеличение молочных желез, дисменорея, увеличение или уменьшение массы тела.
Со стороны половой системы: вагинальные выделения ("бели"), вагинит, цервицит.
Со стороны мочевыделительной системы: инфекции мочевыводящих путей (в т. ч. цистит) .
Местные реакции: выпадение кольца, ощущение дискомфорта во время полового акта у женщин и мужчин, ощущение инородного тела во влагалище.
Прочие: увеличение или уменьшение массы тела.
Меня пугает снижение либидо.

Ира Рысина

В общем представляет собой кольцо где-то сантиметров 5 в диаметре.. . и милиметров 5 в толщину. Действие кольца происходит следующим образом.. . ты сгибаешь его и вводишь как тампон. Покрытие етого кольца и представляет собой противозачаточное средство. Т. е. организм всасывает ровно ту дозу которая тебе необходима. Состав сродни составу таблеток Ярина только ты не портишь себе печень таблетками а засовываешь ето кольцо. Три недели его носишь и после снятья начинаются месячные. Заканчиваюся месячные и опять кольцо. Ты его совершенно не чувствуешь так как после того как ты его ввела оно опять распрямляется и упирается в стенки. Никакого дискомфорта не испытываешь и мысли о том что оно выскочет или выпадет тебя не беспокоят.