Эннка Сианка

Реально действующие практики по чакрам. Расскажите о самых эффективных практиках, влияющих на чакры.

Александр Остапенко

Ну это же секретная стратегическая информация

Д*
Дельт@план ***********

Самая действенная практика - жить по сердцу. Повышать уровень сознания. Тогда всё откроется в уместное время. Без участия бегающего ума.

Ев
Евгений

Медитации, дыхательные упражнения Пранаяма. Снимки ауракамерой отлично фиксируют показатели раскрытия чакр, до и после таких упражнений. Биоэнерготерапевты не плохо помогают, когда человек не может справиться самостоятельно. Ну и конечно правильное питание и светлые мысли)))

Валентина Король

Начинай с тренировки дыхания и йоги. Очень реальная и очень эффективная практика. "Качать" потоки по чакрам.

Максим

ЖИЗНЬ и иже с ней самая что нинаесть практика в полной мере отражающася на чакрах.. а в последствии и на органах, за которые отвечает оная

Наталья Вега

Трансцедентальная медитация.

Екатерина Оленцевич

Любой знающий йог, посоветует открыть сначала сердечню чакру (Анахату).... именно она отвечает за любовь, во всех ее аспектах, и благодаря этому, пробужденные сверхспособности, никогда не послужат во вред людям... вот медитация-упражнение на раскрытие этого центра.. .

УПРАЖНЕНИЕ ''БЕЗМОЛВИЕ''. Это медитация на духе - центральное духовное упражнение, которое именуется также, ''Соединением ума и сердца'', '' Умным деланием'' и по-другому. Цели медитации на духе. Это раскрытие главного духовного центра (чакры) - сердечного, установление связи со своим духом, а - значит и с Духом Мироздания. Главные цели медитирующего на дух: достижение контроля над своим внутренним миром - над своими чувствами и мыслями, очищение тел, последовательное достижение Тонкого, Высшего и Духовного миров, выход из круговерти перевоплощений. Главное в упражнении. 1. Остановка мыслей, чувств и изображений в сознании, за исключением необходимых. 2. Сосредоточение внимания /медитация/ на ядре духа. Лучше всего упражнение выполнять рано утром, когда окружающее пространство наиболее спокойно. Конечно, можно заниматься и в дневное время и вечером.... не более 30 минут.
Положение тела. Упражняться, вначале, лучше всего сидя, спина прямая, ноги не перекрещивать в коленях, не сжимать руки, свободно положить на ноги, тело расслаблено. В ходе упражнения тело как бы застывает, останавливаются мысли и чувства - наступает полная неподвижность. Медитируют также лежа, стоя и на ходу. Дыхание должно быть спокойным, не глубоким и медленным, столь медленным, что приложенная к носу ниточка не шелохнется. Дыхание задается с началом упражнения и продолжается таким по ходу его. Медитируют с открытыми, полуоткрытыми и закрытыми глазами. В первых случаях качество медитации похуже, а в последнем - одолевает сон. Внимание направляется в область сердца, поближе к середине груди. Туда, в дух надо погружаться своим внутренним взором. Упражнение надо делать в спокойствии, с чувством уверенности в успехе, устремлено, будучи в душе простым и смиренным. Для того, чтобы облегчить удержание внимания на духе можно представить, поначалу, в груди пламенный, белый шарик диаметром 1,5мм - так выглядит ядро духа.