Екатерина Рябцова

Девочки, расскажите алгоритм действий после рождения малыша. Я про страховку, пособия, прописку...

Что за чем нужно делать? И что именно нужно получить, подать, встать (сад).. . Чтобы ничего не забыть

Олег Ходаков

в загс за свидетельством о рождении, потом в пенсионный фонд делать прописку, потом забрать прописку и поставить там же гражданство на свидетельство и вписать в паспорта родителей и получить снилс, потом зайти в любую страховую и получить временный полис и когда в месяц поедете в поликлинику дать этоот полис в регистратуре на прикрепление, потом когда получите снилс в собесе вроде встать на очередь в дет сад

Ге
Генрих

Свидетельство о рождении (его получают со справкой из роддома) , регистрация по месту жительства, полис ОМС, в паспорт родителям вписать и гражданство зафиксировать, пособия (для единовременного по БиР дадут номерную справку в ЗАКСе) и постановка в очередь на детсад, СНИЛС.