Рамиз Назаров

Могу ли я просто подставлять в функцию и писать ответ?

3. Покажите, что функция y = x2 непрерывна в точке x = 3.Я думаю.что непрерывна от(от -бесконечность до + бесконечность)
Ответ 9
4. Покажите, что функция f(x) непрерывна в точке x0, если
а) f(x)=x^2-1,x0=1Я думаю,что непрерывна (от -бесконечность до + бесконечность)
Ответ 0
б)f(x)=2x^3,x0=2 Я думаю,что непрерывна от(от -бесконечность до + бесконечность)
Ответ 16
в)f(x)=1/x^2,x0=1 Непрерывна при х0=не равном нулю.Ответ 0.Эта запись грамотна?И вообще верно решено?

Mamed Mamedov

Конечно, нет.
Посмотрите определение непрерывности функции в точке.