Дмитрий Голубев

как правильно подобрать контрацептив после родов??

Татьяна Бугай

сходить к врачу он подберёт

Marina Zamulko

смотря какой.
если грудью кормите, то мини-пили, а если нет- комбинированные противозачаточные. все подбирает врач
так же есть спирали, уколы, кольца вагинальные..

Павел

у своего гинеколога, что вела беременность спросите.. есть противозачаточные таблетки для кормящих.. стоят около 1000 рублей.
она посоветует их или презервативы.. других вариантов нет.

Сергей Филатов

Допустимо: внутриматочная спираль, в том числе Мирена, (в родовом зале сразу или через 6 недель после родов) ; комбинированные ГК через три месяца после родов, даже при кормлении грудью - уровень допуска I, то есть безопасно. Еще лучше пластырь или колечко.
Метод лактационной аменореи - до 6 мес после родов (кормить грудью все время! + отсутствие менс) ,
Спермициды, презерватив - никто не отменял.
Выбирайте )

Валерия Антонова

обратиться к врачу