Игорь Дмитриев

Как правильно тужиться при родах, чтобы не "порваться"?

Очень почему-то боюсь именно этого при родах, психолог говорит, что надо тужиться так как тужишься когда какаешь. А ваше мнение, как вы тужились при родах, помогло?

Дмитрий

Как акушерка скажет, так и нужно тужиться, заранее скажите чтобы объяснили... Мне не объяснили вот и я в голову тужилась, чуть без глаз не осталась, страшно смотреть на меня было в течении аж месяца...

Павел Казанков

А я слышала (от девушек, которые родили и тужились так как Вы описали) , что тужиться как "при какать"- это заработать себе геморрой. Необходимо различать "куда" Вы будете тужиться. Если как в туалете, то и нагрузка вся пойдет на анал. отверстие, верно? А Вам нужны потом проблемы?
Слушайте акушерку и доктора, а не психолога. И дыхание очень важно! Я сама не рожала, но тоже этот вопрос беспокоит на будущее.
Легких Вам родов без разрывов! Все будет супер!

Алексей Лыженко

Роды это ерунда,
Если рядом Джигурда

Марина Давыдова

упражнение "скручивание " на верхний пресс... "какаем" это пля разрывы или разрезы 100%...

в 3их родах мне наконец объяснили как. и все.... 3-4-5 ни разрезов. ни разрывов.. . дура ваша психолог

Марина Александрова

Деуки, вы чо? все зависит от очень многих причин--размер головки плода, размер таза, координированной родовой деятельности, эластичности тканей промежности и так далее.. .
А чо? даже если порвешься--домой же так не выпишут--заштопают, заплаточку поставят...

Светлана Елисеева

подробную инструкцию дать не могу, ЦЕНЗУРА не пропустит...

Евгения Ванькаева

Здесь в большей степени будет зависеть от грамотности акушерки и того на сколько точно будете выполнять ее команды. поэтому ищите и договаривайтесь с акушеркой

Александр Ермишко

тужиться надо тогда, когда акушер говорит тужиться, а не так как я, тужилась, пока не родила. быстро, но порвалась. нужно осторожно тужиться, а акушерка поправит и поможет. чтобы ткани успевали натягиваться. тужиться нужно в сильную потугу, когда матка сама толкает, беречь силы между потугами.

Ве
Вероника

Тут дело не только в том, как, но и в том, когда. Надо найти грамотного акушера и слушать его указания.

Ника Захарова

согласна с ответом таты, не нужно "какать":)), нужно пресс напрягать и выталкивать, а еще после основного потуга, когда будете дышать - воздух оочень медленно выпускайте (не во время главного потуга) . В общем Вам акушерки скажут что и как.

Андрей Коровкин

Тужиться надо не раньше, чем пойдёт головка малыша и дышать надо правильно!

Olga Ramskaya

При родах акушеры говорят что делать и как. надо их слушать. Кричать надо, от крика можно разорваться

Kristina

Это никак не связано. Не порваться вам только врачи не позволят.

Федор Пинков

это только вертикально. хоть тужься хоть не тужься (менее травматично для ребенка) не порвешься. Лежа как правило разрыв идет глубокий