Диана

Проблема выбора: что лучше купить - обычный комп или моноблок? Кто что посоветует?

Инна

Конечно обычный.

Екатерина Закружная

моноблок выйдет дороже и комплектующие менять в обычном проще, бери обычный.

Оксана Шуравина

купить части и самому собрать. напиши планку ДЕРЕВЯННЫХ и поможем

Андрей Щипилов

С точки экономии места - моноблок, но с точки мощности и возможности замены компонентов лучше компьютер. Право выбора всё же за тобой...

Евгений Хренов

Смотря для чего он нужен? Думаю, в целях экономии места лучше хороший ноутбук.