Га
Галина

какая винда лучше, xp или 7 или vista?

Лаура Сунгатова

Висту можно даже и не рассматривать - это сырая недоработанная Вена (7). Сравнивая ХР и 7ру, то ХР привычная, испытанная (надёжная), для неё много софта и в ней можно творить всё что угодно (она не будет раздражать всякими табличками: Можно или Нельзя). Если взять Вену (7),то она более передовая, быстрая и обладает более продвинутыми технологиями (интегрирован более ёмкий пакет драйверов, к примеру). Насчёт софта: имеется функция совместимости, поэтому ХР-шный софт в принципе работает без особых проблем (другу впрудили Неро 6 и всё пашет). Но требовательна к железу, хотя это не есть проблема для новых компов.

Димка Горин

полюбому пользуюсь только XP, так привык да и проще во всем и проги все подходят, вин 7 тоже ничего, а вот виндовс 8 полюбому полуфабрикат недоделанный

Игорь Окулов

VISLA!!!!класс

Толибек Эшонкулов

виндовс 7 лучше комп у тебя какой

Сергей Суховерхов

уже 8 вышла она самая быстрая)

On Cleans

xp больше совместимость, но много геморроя с установкой, vista воообще такую систему забудь убожество, win 7 быстрая установка и хорошая работа, но плохо работает со старыми программами

Оксана

Если для игр то 7, но советую XP!
поставил 7- появилось масса проблем, на XP их было меньше! хоть и на Xp игры новые не все идут, зато проблем меньше!

Александр Бочаров

Всё зависит от компьютера, если комп 2-х ядерный и оперы более 3 гиг то лучше win7. Висту давно списали на помойку.

Витя Мантиков

Vista и Windows 7 это, одно и то же (если не считать различий в интерфейсе и прочих мелочей) - две новых оси, которые работают быстрее и надёжнее (криворуких юзеров в расчёт не берём - у них все системы "г@вно" и "полуфабрикаты") чем старушка ХР.

Единственная проблема - драйвера для старых девайсов.