Алексей Королёв

Безумно болит сердце... Помогите, пожалуйста

Мне 15 лет и у меня очень болит сердце. Делала месяца 2 назад кардиорамму. она ничего не показала. Но сегодня утром лежала и так словило... Сильная колющая и жгучая боль, было просто невыносимо. Боли больше в левой части и еще очень отдает в спину. Когда вдыхаю воздух становится немного легче. но когда выдыхаю опять очень болит... Было прошло утром. а теперь опять. Что делать? Спасибо.

Инна

Валидол. И панангин.

Ол
Ольга

может у вас зажат сердечный нерв в позвоночнике

Ир
Ирина

Это не только сердце, могут быть и мышцы сердечные, спазмы. Конечно, лучше сходить к кардиологу, на узи сердца. Возможно пропишут лекарство "Панангин". Лучше к врачу все таки

Ел
Елена

Нужна консультация кардиолога, но может быть, что это боли за счет желудка.

Анна

Успокойся. Это не сердце. Это грудной радикулит.

Ольга

так это и не сердце.. это остеохондроз может быть.. или панкреатит.. проверяйся иди в больницу.. снимки позвоночника делай, узи абдоминальное

Гу
Гузель

Невралгия это. Пей аир или сабельник, сушеницу, ну на край хоть тысячелистник, дозировку могу написать.

Ви
Виктория

Если же это произошло с вами впервые, примите папазол или дибазол (2 таблетки) , сердечные средства — корвалол или валокордин (40 капель на 10 мл воды) , валидол (1 таблетку под язык) .
Можно применить точечный массаж - аккупунктура