Мансур Султонов

Помогите, пожалуйста, решить задачку по биологии 🙂

Черная масть быков доминирует над рыжей, а белоголовость над сплошной окраской. Какое потомство можно получить от черного гетерозиготного быка и коровы рыжей белоголовной масти, если последнее гетерозиготно по гену белоголовости

Надежда Соловьёва

А -черн. а - рыж. В -белог. в - спл. окр. Р АаВв х ааВв (укажи стать) гаметы АВ, Ав, аВ, ав и у коровы аВ, ав. F = АаВВ + АаВв +ааВВ + ааВв + АаВв + Аавв+ ааВв +аавв = АаВВ +2АаВв +ааВВ +2ааВв +Аавв + аавв Какие по фенотипу сам напишеш? А то я не совсем дружу с компом \ч. б. \ч. б. \Р. б. \р. б. \ч. спл. \р. спл.