Любовь Гробман

помогите решить задачку по биологии, пожалуйста

В нижнем течении р. Лены самки якутского осетра начинают размножаться в 15-летнем возрасте, достигнув 70- сантиметровой длины тела. Осётр в возрасте 34 года имел массу 34 кг и длину – 182 см.
На реке Алдан самки этого же осетра мечут икру в 12 лет при длине всего в 58 см. Промысловая мера
(минимальный размер особи, разрешённой к вылову) составляет 62 см. Что произойдёт с алданской и ленской популяциями, если в результате интенсивного промысла станут вылавливать всех особей, начиная с разрешённых размеров?

Андрей Лахурин

скажу честно, у нас, биолухов, цифирьки вызывают панический ужас! Вам к экологам или математикам нужно!