Светлана Муха

В каком городе создана группа Круиз

Наденька Мосолова

Коллектив был создан в 1980 году по инициативе музыкантов ВИА «Молодые голоса» . Эту идею поддержал художественный руководитель ВИА Матвей Аничкин (впоследствии — директор «СПМ Рекорд») . Репертуар группы должен был серьёзно отличаться от того, что играли «Молодые голоса» . В состав группы вошли: музыканты из Молдавии — гитарист Валерий Гаина, бас-гитарист Александр Кирницкий, барабанщик Всеволод Королюк, а также клавишник Сергей Сарычев (в будущем — создатель группы «Альфа» ) и солист Александр Монин.

При этом продолжало существовать и ВИА «Молодые голоса» , в состав которых входило двенадцать человек, включая музыкантов «Круиза» . По воспоминаниям Сергея Сарычева, официально сохранялось прежнее название, но во втором отделении выступала уже группа «Круиз» , о чём объявлялось. Как говорит Сарычев, «второе отделение у нас всегда проходило на ура» , хотя «многие тогда не понимали, что это был один и тот же состав» [1]. Стало ясно, что выступать должен только «Круиз».

Катюня

в 1988 году

Олеся Пируева

Группа Круиз была образована в 1980 г. на базе ВИА "Молодые голоса" при Тамбовской филармонии. Соответственно, город Тамбов.