Вадим Терещенко

Все та же вращающаяся блесна (внутри)

Если блесна у ОДНОГО рыболова отлично (понятие конечно растяжимое) ловит мелкого и некрупного окуня, то значит ли это, что она будет неплохо ловить в схожих условиях и другие виды рыб - голавля язя форель хариуса красноперку итд?

Речь идет об ОДНОЙ блесне ОДНОГО размера.. . сравнение клева на нее НЕКРУПНОГО (в подавляющей массе своей в россии) окуня и.. . других перечисленных рыб... О влиянии РАЗМЕРА приманок поговорим в следующий раз

"ответы на ответы" ( О. Ш. ) вопрос был не о выборе приманок .но могу и на эту тему - крупного окуня там где вы или мы ловим может попросту не быть что чаще всего и бывает, использование отводного поводка далеко не всегда оправдано - мелководье - заросли камыша, нависшие кусты, итд.... крэнки и голавли бывают разные - ДАЛЕКО не факт что вы говорите.... НАСЧЕТ ЗАЦЕПЛЯЕМОСТИ опять же - бывают разные .К сожалению вы оперируете стандартными слишком короткими придуманными кем то и зачем то якобы фактами.... я не против этих приманок, но о них потом поговорим.

ответ "Всу" - в прошлых моих вопросах затрагивалась тема проводки вращающейся блесны блесны но никто (из вас) почему то не привел ни одного примера конкретной техники - вывод (и мое мнение) этих "техник" не так и много скорее мало, поэтому вертушка и остается до сих пор одной из самых простых и доступных для понимания большинства рыбаков в плане проводки. Другое дело, что подавляющее большинство имеющихся в продаже блесен размером от 1 и меньше работают плохо и очень плохо

НА ЛЮБОЙ ПРОВОДКЕ!

Дашутка

две почти одинаковых реки - глубины и сила течения - в одной максимальный размер №2 по Mepps (щука (до 2 кг) , окунь 0,5 кг, крупная красноперка) , а во вторая по рыба по размерам та же, но блесна не меньше 4 размера, т. к. что тут сравнение не совсем корректно

Линзы Gelflex

Не факт. Каждая железка хороша для определённой рыбы.

Св
Светлана

хорошая блесна собирает все... ответ-иес! если окуньки-то и прочие хищники и полухищники

Алексей Абакумов

там где блесна отлично ловит некрупного окуня, отводной поводок с правильно подобранной мегабассовской съедобной резиной будет ловить крупного.
голавля воблер крэнк ловит на порядок больше чем любая вертушка
при всем этом что у отводного, что у воблера по сравнению с вертушкой количество зацепов стремится к нулю.
для меня вертушки практически умерли как приманки.

Алексей Казанцев

Моё мнение, что в данном случае стоит говорить о технике проводки и тогда придёт успех!

Dghnmjygkl

Ну и сколько стоит твой драгоценный совет или рекомендация ?
Или ты торгуешь уже готовыми изделиями ?