Алексей Коленков

А Карри и Корица это одно и то же?

Катя

нет, карри это перец, а корица это приправа, совсем не острая

Katya

корица добавляется в выпечку, а карри в блюда .

Юлия

карри и куркума близки, а корица- кора коричного дерева.

Ол
Олеся

это разные вещи.. карри острая

Виктория

Это, как соль и сахар!

Вера

Нет. Карри - это смесь перцев и приправ, а корица -это кора коричного дерева

Ка
Катик

Корица-пряность для сладкого в основном, фруктов, мороженого... выпечки
Ка́рри — смесь пряностей на основе корня куркумы, приправа к мясу, овощам, рису... .

Ильсия

Нет конечно. КАрри - это смесь пряностей. А корица - сама по себе.

На
Настя

Карри - блюдо, либо смесь пряностей. Корица - кора растения.

Екатерина

Общего в них - только буквы.

Ек
Екатерина

Совершенно разные пряности.

Анюточка

разное. карри применительно ко вторым блюдам, а коррица к выпечке

Юл
Юлия

Нет!!!! Совсем разые вещи! всем!! ! начиная цветом и заканчия предназначением.
с чего бы называть одно и то же разными словами? расскажите?