Сергей Бабыкин

Можно ли построить дом на участке 18,6 на 27 розмером в 14 на 15,8????

возможно ли построить с такими розмерами дом длиной 15,8м и ширина 14м????

Ирина Андреева

Нет, потому что по нормам СНиП "Градостроительство планировка и застройка городских и сельских поселений" вы должны отступить от границ участка по 3 м. , а с фасада 5 м. Поэтому максимум размеры вашего дома будут 12,6 по ширине, если ширина вашего участка 18,6,
и 21 м. , (поэтому 15,8 можно по длине) если длина участка 27 м.
В любом случае для строительства вы должна получить градостроительный план земельного участка, где вам укажут данные нормы, и получить разрешение на строительство.