Алексей Гавронский

Core i5-2500 или i5-3470? Что лучше выбрать?

Цена в моём городе на эти процы одинаковая - 6.5 т. р Но какой всё же лучше выбрать?
Обязательно поясните почему, ибо пальцем в небо ткнуть я могу и сам

Игорь

3470 более новая модель

Сергей

i5-3470 он поновее и чистота больше

Рустам

2й. У него версия лучше, следовательно и работа будет лучше

Vadim

у первого выше такт. частота, но у второго меньше тех. процесс и соотв. тепловыделение, и работа с памятью 21 Гигабит против 25 Гигабит, - ерунда, различия только в этом, я бы для себя купил i5-2500, только из за более высокой частоты, т. к. тепловыделение меня не волнует

1.
StatusEnd of Life
Launch DateQ1'11
Expected Discontinuance3/29/2013
Processor Numberi5-2500
# of Cores4
# of Threads4
Clock Speed3.3 GHz
Max Turbo Frequency3.7 GHz
КЭШ 6 метров

2.
СтатусLaunched
Дата выпускаQ2'12
Номер процессораi5-3470
Количество ядер4
Кол-во потоков4
Тактовая частота3.2 GHz
Максимальная тактовая частота с технологией Turbo Boost3.6 GHz
Кэш тоже 6 метров