Анна Елизарова

"...вам нужны великие потрясения, а нам нужна великая Россия" П. А. Столыпин это действительно так ?

Зинаида Бойко

ой.. как вы уже надоели все своей великой россией... вы бы знали...

Сергей Сазонов

Да уж . Сколько же можно ЕЕ сотрясать .

Гульнара Пронина

Это было сказано в отношении тех негодяев, которые в последствии захватили власть...

Татьяна Санникова

Из «Речи об устройстве быта крестьян и о праве собственности» , которую произнес (10 мая 1907 г. ) председатель Совета министров при императоре Николае II Петр Аркадьевич Столыпин (1862—1911) в Государственной думе.

«Пробыв около 10 лет у дела земельного устройства, я пришел к глубокому убеждению, что в деле этом нужен упорный труд, нужна продолжительная черная работа. Разрешить этого вопроса нельзя, его надо разрешать. В западных государствах на это потребовались десятилетия. Мы предлагаем вам скромный, но верный путь. Противникам государственности хотелось бы избрать путь радикализма, путь освобождения от исторического прошлого России, освобождения от культурных традиций. Им нужны великие потрясения, нам нужна Великая Россия! »

В расширенном варианте я думаю становится более понятно.

Александра Распертова

Для этого что то делать нужно в первую очередь, а не просто лозунг выбросить. ..а то при рыночной, якобы, экономике нет ни конкурентной среды, ни свободы предпринимательства, малого бизнеса, который в провинции постоянно душат . Столыпин то это понимал и для мастеровых людей и крестьянства создавал благоприятные условия. А у нас какая то странная рыночная система... Я понимаю, что человек при рыночной системе должен свободно продать результат своего труда, иметь условия для работы, когда у него будут возникать новые идеи и стремление сделать что то новое и разумеется это продать... рынок все таки.. , а на деле - все, кто начинает стремиться к открытию своего дела - гнобится на корню различными бюрократическими препонами. Устают люди уже бороться в этой вечной борьбе и или уезжают или живут в стране пофигистами , .с безразличием к стране в целом.