Сергей Филатов

вопрос для бухгалтеров. на 03 счете висят квартиры и почему то не списываются, как их списать??

Ан
Анна

Для учета выбытия (продажи, списания, частичной ликвидации, передачи безвозмездно и др. ) материальных ценностей, учитываемых на счете 03 "Доходные вложения в материальные ценности", к нему может открываться субсчет "Выбытие материальных ценностей". В дебет этого субсчета переносится стоимость выбывающего объекта, а в кредит - сумма накопленной амортизации. По окончании процедуры выбытия остаточная стоимость объекта списывается со счета 03 "Доходные вложения в материальные ценности" на счет 91 "Прочие доходы и расходы".

Мария

Списать можете только на основании данных из Регистрационной палаты.
Раз висят, значит у Вас право собственности должно быть.
Ситуация не понятна до конца.