Анаттолик Короткевич

Можно ли запрограммировать себя вообще не любить?

Евгений

лоботомия
она применялась для психов... если лечение вообще никак не помогало
в результате человек становился... как машина, т. е. никаких эмоций вообще

любовь, это эмоции... невозможно лишиться одной, не потеряв все остальные

Борис Куликов

Что бы не было мучительно больно от расставаний надо "фильтровать" внимательно рассматривать людей и подобрать такой "фрукт" чтоб устраивало все или почти все, а для этого надо сначала четко определить и записать себе все качества которые хочешь видеть, с которыми согласна мириться, а с которыми нет и при выборе всегда можно будет открыть запись и взвезить.. . :))

Дмитрий Черных

да, если ты робот))

Людмила Булкина

Естественно, можно. При таком программировании срабатывает пусковой механизм. Ты можешь встречаться с человеком, но как только улавливаешь, что это больше (с его или твоей стороны) чем просто симпатия - бамс - срабатывает программа - и ты с ним/ней расстаешься. Соответственно немного страдаешь, но после снова поступаешь так же (с другим человеком) , тем самым закрепляя программу. С каждым разом расставания проходят легче, а корка программы (или если хочешь бронирование сердца) проходит все успешней.
Проблема в общем то в том, что обратный процесс довольно таки сложен. Допустим. . лет в 40 ты захочешь каких то стабильных отношений, любви и душевного тепла, а это фиг.
Еще вариант подходить к любви более рационально.

Сергей Шматов

можно, но не нужно! нужно программировать себя не любить неправильных людей, а любить тех кто достоин!!!!