Роман

Проблема с фильтром для очистки воды.

Доброй ночи. Поменяла картриджи в 3-х ступенчатом фильтре. Установила все правильно. Механика (Атол) -умягчитель (Аквафильтр) -уголь (Аквафильтр) .
Механика раньше была 20мкр., поставила сейчас 5мкр.. После включения "системы" в колбе со 2-м картриджем (умягчитель) вода набирается медленно. Если закрыть кран вода в колбе набирается доверху, если открыть вода в колбе опускается где-то на 1/3.Это нормально?

Хоть я и блондинка, но не тупая, вроде))) . Всю упаковку сняла точно! И картриджи умягчителя и угля замочила на 8 часов (как было сказано в инстрикции)

У меня, лично, только 2 предположение:
1 - Механика в 5 микрон пропускает воду медленнее, поэтому в колбу с умягчителем вода поступет с "отстованием"
2- Какой-то картридж бракованный.

Ек
Екатерина

Это не нормально, картриджи должны быть заполнены водой полностью.

Екатерина Кречетова

вероятнее всего не сняла упаковочную плёнку.

На
Надежда

воздух спустите

Анастасия Соболева

2 ой или 3 ий забит

Сергей

5 мкрн. конечно медленнее пропускают, чем 20 микрон, оттого и не успевает вся система гармонично набираться