Ан
Анна

что такое филосовский камень

Вячеслав Сюникаев

Что-то вроде буддизма. То есть это и не камень вовсе, а состояние когда человек растворяется с природой и чувствует себя всем. Подробно об этом можно узнать если потянуть за ниточку "Мерлин".

Внимание!! ! Я не советую растворятся с природой! Это лжеучение ведущее к смерти!

Галчёнок Лисина

Ну если философский, то значит идеологический, то есть мысленный, а не материальный.. . а если камень, то значит камень, то есть материя. Получается, что мысленная материя.

Br
Brutpot

А давайте предположим, что это то, что превращает любой металл в золото)

Виталий Петренко

То, что может материализовать что угодно из энергии. Да, и этот камень (скорее кристалл) должен вырасти внутри, как камни в почках и желчном пузыре растут из-за недостатков, так этот кристалл растёт от мудрости и с ростом веры и духа.

Светлана Созонова

кристаллизованая суть бытия ..
типа волшебной палочки ))
если ФК владеешь, то владеешь всем на свете, и можешь исполнить любое хотение .. например - самое очевидное - превратить всё в золото - разбогатеть

Ольга Павлова

Эта такая радиоактивная хрень, получить которую можно только методом трансмутации в реакторе. Содержит в себе колоссальные запасы энергии и самое главное легко высвобождаемой энергии - по сравнению с тем же ураном или плутнием.

П. С. Само с собой он вымышленный, но часто встречается в различных фантастических книгах. Кто знает, может в будущем действительно создадут такой. Вон, уже строят термоядерный реактор. Будущее не за горами.

Сергей Новиков

камень который может научить тебя законом бытия

Мария Гнездилова

Спроси у Гарри Поттера