Яна Минакова

Угол опережения зажигания ваз 2115

на холостых все нормально работает обороты 850-900, расход воздуха 11-12 время впрыска 2.1 дросель ноль % , угол опережения зажигания 9-12, но стоит нажать на педальку газа поднимаю обороты 1000-1200 угол падает 6 и держится до 1500 об примерно потом резко 30, отпускаю педаль обороты приходят в норму, но если отпустить в момент когда угол показывает 6 примерно 1100 оборотов, падают до 600 угол резко 28-35 обороты пытаются придти в норму, короче пока не перегазуешь, в чем причина? мозги прошивать? в сервисе ссылаются на них, диагностика не дает результатов, езжу так месяц до этого подобного не замечалось

Сегодня менял ДПДЗ не знаю как там его регулировать поставил затянул болты и все изменений никаких, прокатился в надежде что вдруг, но нет. Позже решил на дросель посмотреть снял гофру заметил местами темный налет, чистил его месяца 4 назад менял дотчик холостого, заправлял 95, потом пару раз экто, может из за него засорился, тупо поковырял пальцем, короче одел гофру обратно и чудо ничего не делая обороты встали на место.. . даже не знаю может пока снимал проводку датчика холостого потеребил даже не знаю на что думать

Алексей Мольков

Прошивать не надо, надо почистить дрссельный узел - в частности РХХ выставить ДПДЗ на 0,55В и проверить тепловой зазор на заслонке - и проверь ДМРВ должно быть не более 1,016 В - катализатор есть?

Лысый Дядька

Надо посмотреть уровень СО, если в норме то возможно блок дросельной заслонки, а лучше грамотного диогноста