Олег Павловский

Проблема с windows и с Жеским диском

У меня 1 жёский диск разделён на 2 диска (D,C) винда стояла на D, она полетела. Начал переустанавливать, когда пришло дело к выбору в какой раздел установить, там был только 1 раздел D(неизвестный) раньше всегда было 2 с и d. Жму установить туда, но требуется отмформатировать диск, выбор- оставить файлы без изменений нету, а форматировать не могу, там нужные файлы!
Взял старый жёский диск, установил винду туда, потом подсоединил другой Жёский диск (на катором все нужные файлы) и он его не видет, ну видет, но они подругому названы и открывать нельзя, при открытие требуеться отформатировать.
СКРИН:

хотелось бы вернуть старый диск с файлами, разделить на 2 части, и установить туда windows, но не знаю как (

Ольга Томак

Вместо переустанавливать Винд выбери функцию отремонтировать или как она там называется, естественно без подключенного старого жёского диска с новой виндой