Alexey Diagilev

как определить где ставить двойную связь между соединениями углерода?

Юлия Котельникова

у каждого углерода должно быть 4 связи, у кислорода 2, у водорода 1. если у углерода 3 атома водорода, то у него может быть только одна связь, если 2 водорода и один соседний углерод, то тоже остается одна, если углерод связан с кислородом (2 связи) и двумя соседними углеродами, то там тоже не может быть двойной связи, а вот если у углерода один водород, то одна связь с соседним атомом м. б. одинарной, а другая двойной