Оля Семёнова

По каким принципам существует ограниченная гамма цветов? Или других мы просто не видим?

Радуга, как пример построения типовой гаммы цветов. Почему именно, цвета распределены таким и никаким другим образом в радуге?

Настя Кулешова

Где-то прочла, что все люди видят цвета по-разному. Действительно так, как сказал первый ответчик, Вы можете видеть синий, как я красный, и наоборот.... Просто в детстве мы запомнили соответствующее название.. . Потому многие люди и не в состоянии правильно сочетать цвета своей одежды, что видят не так, как другие! Есть люди с признаками дальтонизма, не различающие синий и зелёный, есть полные дальтоники... а некоторые различают даже свечение предметов.

Elvina Sh

Снятся - это видим или не видим? :))
ЗЫ Вы уверены, что синий Вы видите таким же как я, а не моим красным или жёлтым? 😄