Олеся Молдавская

почему в одном случае антивирус удаляет файл а в другом нет?

тут короче такая фигня. я скачал фотошоп с торрента ( 1 ГБ) и к нему прилагается генератор кодов. в ноутбуке стоит антивирус авира персонал какая то более современная версия но та же примерно. в компе тоже авира персонал но чуть более ранняя - интерфейс другой. захожу с компа в сеть качаю тот же фотошоп в торренте (тот же самый буквально 1 ГБ с тем же генератором кодов - короче думаю ясно) - антивирус на компе при попытке запуска генератора кодов заблокировал его и удалил. (потом я долго долбился искал коды или взломщики на фотошоп - не помогло) - отправляю с ноута где антивирус ни на что не ругался тот генератор кодов по блютузу на комп (оговорюсь ещё раз что фотошоп в ноуте и компе скачаны с идентичного сайта торрентино. ) - антивирус в компе вообще не среагировал на этот файл хотя по сути он тот же самый. вот как такое может быть?

Наташа Жирук

Возможно базы разные. Или как вариант - по разному эвристика организована у них.

Лысый Дядька

да все удаляют если заражен 20% лечит

Нина

Генератор кода это в принципе всегда вирус! Поскольку "лезет, куда не нужно" эвристический анализ на него срабатывает. Но в данном случае возможно и безопасный вирус. А возможно туда троянчик подмешали 😉 А более новый не среагировал, возможно потому, что многие пометили этот файл, как ложную тревогу и он уже есть в базе исключений.

Murat Bakiev

Фотошоп ваш барахло выходит, он не больше 200-300 мегабайт нормальный))