Анастасия Клопотовская

Здравствуйте! Правда ли, что обреченному на скорую смерть больному в ноги всегда спускается/падает предсмертный паучок?

Виталий Ермолаев

Здраствуйте! Я конечно не следил за ногами смертельно больных но логики в подобном утверждении не вижу никакой. Представьте, что смертельно больной герметично заперт и к нему не может попасть никакой паучек. Что-то (паучек) ведь не может возникнуть из ничего, так что к этому больному паучек уж никак не сможет спуститься. Так что нет, не всегда!