На
Наташенька

Вопрос насчет религии

Не поленись, почитай до конца)
Я не верю в Бога. Верю тока в общеловеческие нормы и устои: не навреди, не убей.. . Если ты все таки веришь в Бога ответь мне всего на два вопроса. 1) Почему один младенец рождаясь в России другой в ОАЭ, имеющие одинаковый набор хромосом, такие же 4 группы крови потмо в жизни делая одно у одного это грех у другого нет? 2) В мусульманстве категорически запрещается пить. В христинстве же: "Библия не запрещает умеренное потребление алкоголя. Иисус сам употреблял вино и даже первое чудо было превращение воды в вино.
Но Бог осуждает пьянство. Это грех. " Так вот всю жизнь быв мусульманинином ты пил пиво и в итоге на божьем суде который типо существует он будет гореть в аду, и перед смертью знаю уставы другой религии ты принимаешь христинство другую верю, становишься крещенным. И на христинском суде на небесах ты без грешен, там пить можно в меру это не грех. Что за пробелы в религиях? Почему она не одна на всех? Религию мне кажется придумали давно и на тот момент у людей разум был ниже, и это сделано было для того чтобы людили не творили что им захочется. Так бы убивали резали всех не боясь, а один умный человек придумал как их усмерить. Это даже правильно. Но был бы Бог люди то одни одинаковые религия была бы одна мне кажется а тут что за выбор. А то что это было сделано с умом потверждает это: все было постепенно в исламе: Чтобы искоренить пьянство в обществе, Мухаммад избрал мудрый метод, запрещая его поэтапно. Вначале было разъяснено, что в вине греха больше, чем пользы. Затем было предписано не вставать на намаз в состоянии опьянения. И наконец в суре "Аль-Маида" (Коран, 5:90,91) полностью запрещается алкоголь.
Это делал человек стараясь сделать жизни лучше. Я не говорю что иди пей кури все равно ничего тебе не будет навредишь здоровью и отношени ек себе испортишь если не в меру пить будешь, не говорю то что можно терь всех убивать ворвоать просто живи по нраву по принципам, уважая других. Добивайся своих целей. что скажете насчет этого?

Cdtnkfyj Gfmhv

Религии создавались в разное время, разными людьми и народами, но для одной цели - облегчить правителям контроль над обществом. А разные они потому, что формировались под воздействием разных культур и каждая конкретная религия направлена на зомбирование представителей схожих по культуре и традициям народов. Христианство - для европейцев, объединёныых культурой Римской Империи, Ислам - для арабов и прочих представителей ближневосточных народов того времени. И т. д.

А=
Альберт =)

Видите ли, когда вы станете на духовный путь, то требования к себе придется ужесточить. Иначе толку будет 0.
А если дерзнете стяжать высокую степень духовности, то конечно, это не совместимо с алкоголем.
"Все мне возможно, но не все полезно" ап. Павел.

Бе
Беленькая

христьяне живут по искажённому и отменённому писанию. Это как сейчас жить по сталинским указам.

Владимир Михеев

Все институциональные религии это средство земной власти управлять сознанием масс, а для поповщины это средство для хорошей жизни и только, бог действует вне всяких религий и подавляющее большинство того что поповщина говорить от имени бога это её собственные узаконенные выдумки, ритуальная магия и храмовое зомбирование. За много веков институты отработали свои почти совершенные методы доказательств всего что им выгодно и запрещения того что для них опасно. В жесткой спайке с земными властями они получили неограниченные земные возможности для утверждения своих ложных истин. И вот ваш вопрос, как и многие другие подобные тому хороший пример. Хотя задай вы его учёному монаху или попу, он вам так засрёт мозги, что вы увидите что всё правильно и всё сходится, потому что он воспользуется магическими приёмами и вековыми наработками своего института.

Ол
Олег

5.92 Верующие! Вино, игра в жеребьи, кумиры, стрелованья гнусны - дело сатаны; потому устраняйтесь от этого: может быть, будете счастливы.

5.93 Сатана хочет только того, чтобы вином и игрою в жеребьи поднять между вами вражду и ненависть, уклонить от воспоминания о Боге и от молитвы. Ужели вы не воздержитесь? Повинуйтесь Богу, повинуйтесь сему посланнику Его, будьте осторожны. Если же вы отступите назад от него, то знайте, что на посланнике нашем только обязанность верно передать.

Ел
Елена

Морально нравственные принципы и духовность - как единство пренадлежности к какой либо группе существовало всегда. И всегда любвя религия пыталась украсть и присвоить эти ценности себе. Доказать что только они трактуют их правильно и без церкви не существует "правильной" жизни. На заре человечества это ещё как то работало. Теперь срабатывает только у наиболее отсталых групп общества, подобных дикарям. Взгляните, что происходит у мусульман по поводу известного фильма и пр. На христиан подобного "исскуства" , ещё более мерзкого написано, нарисованно и снято в 1000 раз больше . Однако - ничего не происходит.... Вот она - сила религии в применении к дикарям. В умелых америкосских руках. Уж не знаю - кто более мерзок...

Алексей Гаситашвили

А при чём тут вааще вино? Мы же ни чего не говорим и не осуждаем мусульман за то что в Каране написано:
Сам Коран оказывает поддержку педерастам в своем описании Рая:
52:17-29 И они будут иметь мальчиков [ghilmaan] находящихся среди них, подобно скрытому жемчугу.
56:22-23 и темноглазые [hoorun 'eenun], подобно скрытому жемчугу
76:19 И бессмертные мальчики [wildaanun mukhalladoona] будут находиться среди них.
2:25 И они должны иметь безупречных партнеров [azwaajun mutahharatun] в [садах] …
4:57 И они должны иметь безупречных партнеров [azwaajun mutahharatun] в них …
Нам также глубоко пополам что вы придерживаетесь евреиских понятий в отношении:
Для получения полового удовлетворения мужчина может использовать ребенка женского пола, в том числе и грудного. Однако он не должен лишать ребенка девственности, допустима только содомия. Если он лишит ребенка девственности и при этом повредит детский организм, тогда на него ляжет ответственность за пожизненное содержание девочки, которая, однако, не может считаться одной из четверых его жен.
Он также не вправе и жениться на ее сестрах.
Нам глубоко безразлично и мы считаем это вашим личным делом:
Мужчина может вступать в половые сношения с животными, например, с овцами, коровами, верблюдицами и прочими. После достижения оргазма ему, однако, следует убить животное. При этом мясо такого животного нельзя продавать собственным соседям, а можно т олько людям из соседнего селения.

Из книги аятоллы Хомейни «Tahrirolvasyleh», том четвертый, издательство DarolElm, Gom,
Иран, 1990 г.

Анастасия Комарова

Как не корми Волка он все равно в Лес смотрит

Sergey Borschev

Мир Вам. Я дочитал до конца то, что написали Вы, теперь и Вы дочитайте до конца то, что написал я.

Все очень просто. Но вы не понимаете элементарных вещей по той причине, что не верите в Бога.
Я не посягаю на ваши убеждения, но для достижения понимания проведем эксперимент.

Давай с тобой допустим что Бог есть.
Просто допустим что Есть Создатель.
Он Един. Нет ничего подобного ему.
Никто не может быть его сотоварищем.
Он идеален. Его атрибуты величественны.
Он существует без направления.
Его не ограничивает ни время, ни место.
Его знания охватывает все и вся.
Он существует без изменений.
Он не родил и не был рожден.
Все создано им только сказав "Будь".
Ему одинокого легко создать как вселенную, так и муравья.
Он Господь Миров.

Он сотворил человека и дал ему душу.
Дал ему право выбора с одной единственной целью - чтобы человек сделал выбор, признал Его своим Господом и поклонялся Ему.
Он не нуждается в этом. Мы нуждаемся. Это проявление Его Милости.
Все в этом мире сделано так, что максимально скрыть присутствие Творца.
Чтобы мы сделали выбор. За который мы понесем ответственность.
За каждое свое действие, слово мы несем ответственность.
До сотворения тел, были созданы души. И с ними был заключен завет. Все души признали Его своим Господом.
После появления нашего тела в этом мире - начинается наше подтверждение этой присяге.

Те люди, которые следуют этому, признают Всевышнего Единственным Господом, Создателем всего сущего, а себя Его рабами, кто просит только Его о помощи, о благах, и поклоняется только Ему - теми Он доволен. К тому Он проявляет свою милость разрешив душе вступив в Рай, где она прибудет вечно, и где ожидает ее то благое, что не возможно описать, то, о чем не возможно представить, то о чем даже не помышляла человеческая душа.
А кто отошел от своего завета и отрицает Его или не поклоняется, или поклоняется каким-то вымышленным богам - Теми Он не доволен. к тому Он проявляет свою Справедливость. Помещая душу в Ад, где ее ожидает то скверное, что не возможно описать, то, о чем не возможно представить, то о чем даже не помышляла человеческая душа.

Именно по этому, самый страшный грех для человека - придавание Творцу сотоварищей.
Именно по этому жизнь людей тяжела. Ведь это испытания, чтобы проверить, чьи деяния окажутся лучше.

По милости Всевышнего к людям были ниспосланы пророки и посланники с посланиями и писаниями, когда они стали забывать их Господа.
В этих писаниях было написано то, следуя чему можно достичь довольства Творца. А также отстраняясь от чего запрещенного Им. Все ниспосланное не противоречит естеству человека. А избегание запретов - только на благо самим людям с духовной, физической, интеллектуальной и других сторон жизни.
Каждому народу был ниспослан свой пророк или посланник, которой передавал народу сообщения от их Господа.
Люди вольны принимать или не принимать то, что обязывает их Всевышний.
За свой выбор мы ответим на Страшном Суде.
Со временем пророчество претерпевало искажения людьми. (Отсюда и разница в дозволенности вина и тому подобного) И Всевышний ниспосылал следующие, исправленное, чистое от искажений.
Именно поэтому сейчас образовалось 3 монотеистические религии, на первый взгляд разные, но на самом деле являющиеся одним и тем же. Только некоторые старее, некоторые новее и обновлены.
Как вы теперь поняли существует только одна религия - это религия ПОКОРНОСТИ СОЗДАТЕЛЮ.
А все остальное, как бы вы не назвали - это искажение и отворачивание от Него.

Теперь непосредственно ответы на вопросы
1) - как вы уже поняли, что у ребенка из ОАЭ, что у ребенка из России есть одинаковый выбор совершать грех или не совершать. Оба знают что им за это грозит, но все равно сознательно делают свой выбор. Ведь и тому и другому пришло увещевание от господа о запретности того или иного действия.

...