Катюфка! Любимая

какое общество можно считать свободным?

Алексей Ланкин

Где люди могут не работать на других людей, а просто жить.)

L Listiniya

То, где слуга Человека -Идея.. А не то, где слуга Идеи -человек..

Аленушка Науменко

Там где правда.

Светлана Матюсова

Соблюдающее ЗАКОН - есть абсолютно свободное общество.

Артур

Общество альтруистов, которое избавилось от эгоизма.
Если мы действуем в сфере ОБЩЕГО БЛАГА искренними помыслами, то
за нами стоит весь резервуар КОСМИЧЕСКИХ НАКОПЛЕНИЙ. ( Восток. )

Белла Гусейнова

ТО, в котором люди соблюдают и поддерживают права друг друга.

Александр Панферов

В принципе я согласен с А. Устюговым. С одной только маленькой, но существенной поправкой - закон должен быть гуманен и работать на благо человека.

Валера Сычёв

А. Азимов описал - общество где человек не является
средством - (труда, обороны, политики, бизнеса, всех ветвей власти, государства, НАЖИВЫ)
всё внешнее проявления и внутреннее обеспечение всех нужд человечества осуществляется машинами которые производят сами себя и распределяют ресурсы и обслуживание между людьми самостоятельно.
ЁЁЁ так красиво казалось а с конспектировал (зоопарк какой то получился))))

Александр Данилкин

Это общество, состоящее из свободных людей.