Диана Лаврова

Разве есть для души и мысли барьеры во времени и пространстве? Человек ведь сам выбирает свой путь? -))

Анатолий Быков

Выбирает, да. Но существуют рамки возможностей. Вот, например, мудрости нам всем нехватает. Поэтому Иеремия написал такие слова: «Не в воле человека путь его,... не во власти идущего давать направление стопам своим. Наказывай меня, Господи [Исправляй меня] » (Иеремия 10:23, 24).

Мария Грибенко

мысль ограничена знаниями и творческим потенциалом.
душа - телом.
судьбу человека с его осознанным выбором зачастую корректируют внешние обстоятельства
единственный выбор, который зависит только от самого человека, это выбор между добром и злом..

Юрий Якушев

человек слаб, а обстоятельства часто сильнее, НО, одно верно, как бы тяжело не было, свой выбор - кем быть - мы делаем сами.

Тетя Софа

а трава не наркотик!

Владлен Ситников

пока здесь ты ограничен и во времени и впространнстве- а мысли от плоти иногда не так далеко уходят..

Марина Захарова

Вот это верно! Одни выбирают боль, другие - радость.

Наталия Шилкина

для души нет а для человека есть..

Иг
Игорь

Почитав Баха, пыталась, как могла, представить себя ВНЕ времени-пространства. Не смогла.
А путь свой человек выбирает сам, но исходя из тех обстоятельств, в которых он находится.

Ка
Каришка

Есть! Это наше сознание.

Алексей Нелипа

человек сам время и пространство только нужно в это поверить

Ирина Чернюх

Наше земное время определяется восходом и закатом. Знаменитая философская категория - 24 часа оборота земли. Душа не подчиняется физическим параметрам нашей планеты вовсе - телу, которое скушают черви, очень краткое время, и то - по принадлежности к неразумию: душа есть с потребностями разума, есть - с преимущественными потребностями чувственности