Al
Almanack

Из последних сил критиковать натужно русский народ, любое явление в России, особенно - поступки властей стало страстью?

Неужели нет ничего, что можно было бы с гордостью похвалить, да ещё и дать полезный совет? Позитив нужен как кислород. Но вместо этого идёт удушающая критика всего и вся и во что бы то ни стало. А ведь это - отвратительное явление!
Что с этим можно сделать? Откликнись, Общество, но с ПОЗИТИВОМ, а не всё той же критикой.
Я свой позитив дам чуть позже.

Я возобновил преподавание в вузах в 1997 году. И стал брать со студентов "взятки" - на память CD-диск с их фотографиями. С тех пор накопилось много дисков. И я разглядываю молодые лица и сравниваю 1997 год с 2012. Там - измождённые лица, но с огоньком в глазах, а здесь - благополучные и весёлые, уверенные в себе. Это просто в глаза бросается. Молодёжь - барометр благополучия. Его стало больше!

Андрей Захаров

В середине 80-х в деревне, чтобы купить булку хлеба надо было отстоять в очереди 2-3 часа. Что в этом хорошего? А вот сейчас по городу проехать невозможно: пробки. Столько машин от нищеты наверное?

Каменный Лев

Поступки властей, как и сама власть, НИЧЕГО ОБЩЕГО С РУССКИМ НАРОДОМ НЕ ИМЕЮТ!! !

Это раковое образование на теле России.

Увы, похвалить нечего. А полезные советы идут в разрез с интересами коррумпированной власти.

Допустим, в рамках борьбы с коррупцией, в Думе был недавний позитив - обсуждался проект закона "о конфискации имущества коррупционеров". Но он НЕ ПРОШЕЛ.
По той причине, что БОЛЬШИНСТВО ГОЛОСОВ В ДУМЕ - ЭТО ГОЛОСА "ЕР"

Ди
Димас

Вот сидела и думала, какое событие в нашей стране можно похвалить? Что такого у нас произошло замечательного? И ничего на ум не пришло. Вот разве что поздравить параолимпийцев с наградами!! ! Власть хвалить не за что!! ! Ну а критиковать русский народ не буду, т. к. сама русская и люблю свою нацию.

Vitaliy Petrenko

Критиковать проще, нежели достойно трудиться, любить семью, детей, внуков и наслаждаться жизнью.... Попробуйте, напишите, что вы живёте хорошо, достойно----меня таким отборным матом какой то ответчик выложил, что я за всю свою жизнь ничего подобного не слышала---жмёшь на нарушения----тишина----так во что превращён проект? Что хорошего он несёт? ---жилетка для неудачников, обвиняющих всех и вся, кроме себя.... Может быть где то жизнь и лучше... но я то здесь живу и ощущаю себя счастливой, того и всем желаю.

Игорь Арзамасцев

Это оборотная сторона демократии...

Елена Чанкселиани

Критикуют, простите за выражение, моральные уроды, люди, которые обленились и в конец оборзели. Отстаньте от них - они живут иллюзией, что всё так плохо, ну нравится им так, пусть живут дальше. А сами люди перестали ценить своё положение. Всё-таки СССР совсем недавно развалился, государство ещё молодое, да и огромная территория, везде не уследишь, особенно за нечестивыми людьми. Теперь по теме: если у близких, друзей, знакомых и вообще у вашего окружения всё хорошо - радуйтесь за них, поводов для негатива быть не должно!

Елена Бардина

«в сельском хозяйстве у нас стало все очень хорошо: много земель сеют и пашут, рожь садят там и всякое, ага».

Николай

Просто следите за статистикой, за ростом ВВП, за ростом зарплат, за появлением новой техники. И никогда не верьте СМИ: они ради рейтингов сердце у миллионов вынут и не поморщатся.
За детьми понадблюдайте - один сплошной позитив.

Александр Мерзляков

Весь позитив верных путинцев скатывается к неудачам США и так называемой оппозиции. На этом позитив заканчивается. Хотите по существу - так говорите о великих свершениях, а не о провалах других.

Дмитрий Ласс

только у вас, в московской россии и критикуют - типа жизнь политическая в стране бурлит.
за уралом такая тишина безнадёжная.. . нам не до страстей - выжить бы.

Натали Фёфoрова

От русского народа через лет лишь воспоминание останется.

Какой нахер позитив Вам нужен? Вроде пожилой человек...

Елена Сухарева

Нет худа без добра, часть общества безусловно спилась и опустилась, но есть люди, и их не мало, которые, глядя вокруг себя и делая выводы выбрали другой путь, созидательный. Выбрали не от безвыходности, не от страха перед законом, а сознательно! Именно из любви к жизни. Бросили пить, курить, завели семьи. Это люди закалённые, надёжные. Разве это плохо? Россия проходит очередное испытание. Только и всего.

Shurikvmb Shurikvmb

Представьте себе убогого прыщавого рукоблуда. Девушки не любят, одноклассники уже ленятся дать пенделя, учителя устали вытягивать хилые троечки.... А тут - со всеми на "ты", хамить можно без риска для копчика.. . Пожалеем их.