Al
Almanack

Из последних сил критиковать натужно русский народ, любое явление в России, особенно - поступки властей стало страстью?

Неужели нет ничего, что можно было бы с гордостью похвалить, да ещё и дать полезный совет? Позитив нужен как кислород. Но вместо этого идёт удушающая критика всего и вся и во что бы то ни стало. А ведь это - отвратительное явление!
Что с этим можно сделать? Откликнись, Общество, но с ПОЗИТИВОМ, а не всё той же критикой.
Я свой позитив дам чуть позже.

Я возобновил преподавание в вузах в 1997 году. И стал брать со студентов "взятки" - на память CD-диск с их фотографиями. С тех пор накопилось много дисков. И я разглядываю молодые лица и сравниваю 1997 год с 2012. Там - измождённые лица, но с огоньком в глазах, а здесь - благополучные и весёлые, уверенные в себе. Это просто в глаза бросается. Молодёжь - барометр благополучия. Его стало больше!

АЗ
Андрей Захаров

В середине 80-х в деревне, чтобы купить булку хлеба надо было отстоять в очереди 2-3 часа. Что в этом хорошего? А вот сейчас по городу проехать невозможно: пробки. Столько машин от нищеты наверное?

КЛ
Каменный Лев

Поступки властей, как и сама власть, НИЧЕГО ОБЩЕГО С РУССКИМ НАРОДОМ НЕ ИМЕЮТ!! !

Это раковое образование на теле России.

Увы, похвалить нечего. А полезные советы идут в разрез с интересами коррумпированной власти.

Допустим, в рамках борьбы с коррупцией, в Думе был недавний позитив - обсуждался проект закона "о конфискации имущества коррупционеров". Но он НЕ ПРОШЕЛ.
По той причине, что БОЛЬШИНСТВО ГОЛОСОВ В ДУМЕ - ЭТО ГОЛОСА "ЕР"

Ди
Димас

Вот сидела и думала, какое событие в нашей стране можно похвалить? Что такого у нас произошло замечательного? И ничего на ум не пришло. Вот разве что поздравить параолимпийцев с наградами!! ! Власть хвалить не за что!! ! Ну а критиковать русский народ не буду, т. к. сама русская и люблю свою нацию.

VP
Vitaliy Petrenko

Критиковать проще, нежели достойно трудиться, любить семью, детей, внуков и наслаждаться жизнью.... Попробуйте, напишите, что вы живёте хорошо, достойно----меня таким отборным матом какой то ответчик выложил, что я за всю свою жизнь ничего подобного не слышала---жмёшь на нарушения----тишина----так во что превращён проект? Что хорошего он несёт? ---жилетка для неудачников, обвиняющих всех и вся, кроме себя.... Может быть где то жизнь и лучше... но я то здесь живу и ощущаю себя счастливой, того и всем желаю.

ИА
Игорь Арзамасцев

Это оборотная сторона демократии...

ЕЧ
Елена Чанкселиани

Критикуют, простите за выражение, моральные уроды, люди, которые обленились и в конец оборзели. Отстаньте от них - они живут иллюзией, что всё так плохо, ну нравится им так, пусть живут дальше. А сами люди перестали ценить своё положение. Всё-таки СССР совсем недавно развалился, государство ещё молодое, да и огромная территория, везде не уследишь, особенно за нечестивыми людьми. Теперь по теме: если у близких, друзей, знакомых и вообще у вашего окружения всё хорошо - радуйтесь за них, поводов для негатива быть не должно!

ЕБ
Елена Бардина

«в сельском хозяйстве у нас стало все очень хорошо: много земель сеют и пашут, рожь садят там и всякое, ага».

Николай
Николай

Просто следите за статистикой, за ростом ВВП, за ростом зарплат, за появлением новой техники. И никогда не верьте СМИ: они ради рейтингов сердце у миллионов вынут и не поморщатся.
За детьми понадблюдайте - один сплошной позитив.

Александр Мерзляков
Александр Мерзляков

Весь позитив верных путинцев скатывается к неудачам США и так называемой оппозиции. На этом позитив заканчивается. Хотите по существу - так говорите о великих свершениях, а не о провалах других.

ДЛ
Дмитрий Ласс

только у вас, в московской россии и критикуют - типа жизнь политическая в стране бурлит.
за уралом такая тишина безнадёжная.. . нам не до страстей - выжить бы.

НФ
Натали Фёфoрова

От русского народа через лет лишь воспоминание останется.

Какой нахер позитив Вам нужен? Вроде пожилой человек...

ЕС
Елена Сухарева

Нет худа без добра, часть общества безусловно спилась и опустилась, но есть люди, и их не мало, которые, глядя вокруг себя и делая выводы выбрали другой путь, созидательный. Выбрали не от безвыходности, не от страха перед законом, а сознательно! Именно из любви к жизни. Бросили пить, курить, завели семьи. Это люди закалённые, надёжные. Разве это плохо? Россия проходит очередное испытание. Только и всего.

SS
Shurikvmb Shurikvmb

Представьте себе убогого прыщавого рукоблуда. Девушки не любят, одноклассники уже ленятся дать пенделя, учителя устали вытягивать хилые троечки.... А тут - со всеми на "ты", хамить можно без риска для копчика.. . Пожалеем их.

Похожие вопросы
Любит ли В. В. Путин -Россию и русский народ? И в чем эта любовь проявляется ?
Почему неудачники так любят критиковать? (власть, оппозицию, олигархов, евреев или армян)
Когда русский народ скинет власть олигархов и богачей и будет сам управлять Россией?
Мне кажется русский народ особенный, даже мыслим совсем иначе чем другие
С праздником вас всех. Мы казахи любим Россию. Мы с вами. Русские самый великий народ.
От чего огромное число человек считает, что в России нет возможности критиковать власть?
больше всех в россии погубили народа последние сто лет патриоты власти ?
Что в России зависит от россиян? Разве власти хоть раз прислушивались к мнению народа в России?
Русские ето нация рабов если ето не так докажите обратное ведь на Украине власть боится народа а в России власть
Русский народ всё проглотит что сделает власть?