Аня

Говорят, что из России идет активная утечка мозгов. Куда и почему они утекают? Это же катастрофа. Кто останется?

Nikita

Не всегда "утечка мозгов" это утечка самых самых умных. Убегают те, кто чему-то неординарному научился, но ещё имеет неординарную склонность к материальному благополучию.
Проблема в другом. Власть не хочет пользоваться даже теми "мозгами", которые внутри страны есть, они ни чуть не хуже убегающих, но в отличие от последних убегать никуда не собираются. А точнее власть хочет и этих людей уничтожить. И главный генерал на этом направлении - Чубайс!

Ма
Мария

А кому деваться некуда, тот и останется, пусть едут, умные хотят жить комфортно в цивилизованном государстве - у них есть выбор прожить жизнь ярче

Анютка Бондарева

Хомячки останутся. . Они никому не нужны.

Андрей Сазонов

Путин со стадом)

Илья

В Америку в основном. Там мозги ценят по достоинству.

Валентина Лысова

они давно утекли - остались только жопы

Игорь Крылов

Так в 90-е была утечка

Алина Грачева

останутся вот такие ребята, как у тебя на аватарке

Даниил Ревякин

Мозги всегда утекают, кто куда.. . не только в России, и туда, куда мозги захотели...

Eкатерина Cтепанова

после школы .из головы .куда? на помойку !

Marina Popova

в США и Западную Европу, там им больше платят. Но математик Перельман здесь, хотя мог бы уехать.