Ve
Vesta

Почему происходит утечка мозгов?

Сергей Брин - родился в Москве в семье ученых. В детстве уехал с родителями в США. Основал GOOGLE И стал Миллиардером.. .
Анастасия Люкин - родилась в Москве в семье спортсменов. В возрасте 2 лет уехала с родителями в США. Выиграла для США олимпийское золото.. .
И Это только 2 человека, которых я смог вспомнить. Таких тысячи.. . Почему так просиходит? Кого нужно пнуть, чтобы такое никогда не повторилось? Стыдно.. . А было бы очень круто, если бы гугл основал Россиянин...

Николай Шумейко

Так это спасибо нашим либерастам-демократам. В 90-е годы от их правления люди действительно бежали, кто куда.

Юлия Масленкова

трешин много .путин вон и зарплату не велел давать в питере когда был там " по экономике " а что изменилось то ! .то что зовёт! ага сейчас приедут и будут работать на ..."смеюсь "

Ксения Прокофьева

Термин "Утечка мозгов" придумали что бы замаскировать ИСХОД. Русские не уезжают, у них есть Родина.

Александр Сизонец

а кому они жидкие нужны...

Дмитрий Янушевский

Утечка мозгов происходит по ИДИОМЕ. Страмить не нада!

Олеся Молдавская

Потому что не хотят вытекать на мостовую.

Стасончик Бабалов

Уехали, потому что это их свободный выбор. А вам-то почему за это стыдно? Радоваться за них нужно, потому что осуществили свои устремления. Тем более они здесь, на Земле, приносят людям пользу.

Айдай

Из 100 лучших программистов США 50%-русские, 30%-азиаты (китайцы, японцы), и только 20%-американцы. Лучшие математики в мире-русские (тот же Перельман, не будем придираться к еврейству). Самая сильная математическая школа-русская. А математика сейчас определяет все (это программирование). В США лучше условия, выше зарплата, признание, почет-это очень важно. Предоставляют жилье и обслугу в Южной Корее, пожалуйста. Не надо тратить на это нервы и жизнь. Только работай. А мой родственник (русский), обладающий такими мозгами, живет на съемной квартире в Москве. И мечтает взять квартиру в ипотеку. И пока не получается. Разве это нормально? Мы не ценим свои таланты, своих ученых. Вот поэтому они и бегут... Не все могут выдержать такую нищую и нестабильную жизнь. Я их не осуждаю. Человек, как известно, ищет, где лучше.

Лариса ))))))))))

они ищут где лучше.... но всё же они ----не патриоты.... они ---как Вечный Жид (((