Общество
Что такое "утечка мозгов"? Разве нормальные мозги текут?
Мозги и тут могут оставаться, а идеи и открытия абрамы вывезут !
Имея нормальные мозги можно ли работать в России за копейки? Текли, текут и будут течь.
они тикают.. . и чем нормальнее тем резче.... тикучесть слишком большая...))
Термин "утечка мозгов" -brain-drain-был придуман Королевским обществом Лондона по научным исследованиям (Improvement of natural knowledge) при описании эмиграции учёных и других специалистов высокого класса в Сев. Америку из послевоенной Европы. Причины утечки мозгов: низкий уровень жизни у себя на родине, социальные конфликты, невозможность карьерного роста, политические разногласия и т. д. Выгода для принимающей страны-получение без всяких финансовых затрат на обучение и подготовку специалистов, имеющих высокотехничные навыки, научные знания и т. д. Потери страны, откуда идёт утечка, можете представить сами.
бегут
"Утечка мозгов" - это острая проблема. в нашей стране. Хорошие мозги хотят хорошо жить. Вполне похвальное желание, между прочим. Кроме того, хорошим мозгам для их отличной мозговой деятельности нужны приборы всякие, аппаратура. Что же происходит у нас в стране? Наука, как-то, не в почете. Зарплата смешная. Оборудование тоже смешное, работать негде и не чем. Вот и утекают наши лучшие мозги за границу. Уж там-то их холят и лелеют. Грустно все это...
Лет 15 назад только нормальные и "текли", а сейчас только дурак из России поедет.
*sweet Boy* .
семдесят пять процентов населения живут за чертой бедности... еслив чё... идиот бля... и думаешь они все дурней тебя сщенок..хобот тоесть...))
умные мозги текучие, и как првило "за бугор"
Пока не потекли - надо тикать! Так думают нормальные мозги в экстремальных ситуациях...
Текут. текут особенно в то направление где хорошие деньги
Еще как текут, особенно если хорошо платят.
Представляешь, а ещё глаза вытекают ( не к ночи будет помянуто)
Скорее перетекают (или перетИкают) , что по сути одно и тоже в итоге. А ещё они шипят и дымятся. Это только ни с чем и ни с кем ничего не происходит.
"утечка мозгов" !
posle avgusta ili do ??
:))
posle avgusta ili do ??
:))
Вот как раз нормальные мозги за бугор то и текут.