Общество

"утечка мозгов" не проблема для России, вы тоже так считаете?

конечно не проблема- умный человек себе место в жизни найдёт
Татьяна Воробьева
Лучший ответ
Когда в мозгах разжижение это конечно проблема...
Оля Соколова
мой то точно не утечёт...
Вова Филь
не проблема.. пусть выживает всяк как может.. а за рубежом они на цырлах.. ага.. и мусорщики тоже..
Снежана Семенчукова http://www.newsland.ru/news/detail/id/568128/
Это проблема всех стран!
Galina Kolomiets
Проблема. Зворыкин- телевидение, Сикорский- вертолетостроение. Как личности и ученые сформировались в России. А славу и бабки принесли США.
Лилия Петухова
Снежана Семенчукова как личности и принести пользу разные понятия все таки, Сикорский все свои изобретения сделал не в России, к сожалению, но есть ли смысл сравнивать "тогда" и "сейчас"?
Антон Антонов А ничего, что Сикорский не такой уж и русский?? Он родился в Киеве!))
Настюха Павлова а в СССР они бы ГУЛАГе сгнили.
где то приходит где то уходит
Ержан У
Да. Скорее это проблема мозгов тех, кто эту проблему их утечки придумал.
дурак он и есть дурак, иначе сам бы себе не противречил :""Это нормальная мобильность молодежи", - сказал президент, отметив, что схожая ситуация есть и в других странах. При этом Медведев уточнил, что "государство, конечно, обязано создавать условия, чтобы квалифицированные специалисты оставались в стране". "Мы стараемся по мере возможностей", - добавил он.
Тогда зачем спрашивается Госуларство должно что-то делать чтобы специалисты оставались . Если это не проблема, так в чем же део! Медведев вообще слетел с катушек . Если мозги утекают, кто же страну поднимать будет с колен, Гастарбайтеры с метлами? Или Армия -Друг Россиян? Дурак, он и в Африке дурак, даже если он пока еще президент России! Неизлечимый анамнез
Iurii V
Уже нет. Их практически не осталось. Проблема как вернуть "утекших".
Юлия 555
Это катастрофа, ведь уезжают умные и молодые, которые могли бы жить в России, создавать семьи и иметь детей . Россия и так вымирает .
Фируза Надеждина Так природа на детях отдыхает :). На самом деле, проблема в том, что мозги России сейчас не нужны: не в коня корм. Все точки приложения мозгов либо закрыты, либо заняты. Система продвижения кадров разрушена, двигают нужных, а не умных. И так везде начиная с правительства и кончая сантехниками.
Проблема! Это ведь реально происходит.
Александр Доркин Ну так создайте условия что бы не уезжали а наоборот чужие приезжали.
пРОБЛЕМА ДЛЯ рОССИИ ОГРОМНАЯ, КАТОСТРОФИЧЕСКАЯ 60% выпускников элитных вузов работают на благо США идет колосальная утечка мозгов и информации Похоже власти не обеспокоены этим Им главное выборы ЗА ВЛАСТЬЮ СТОЯТ БОГАТЕЙШИЕ ЛЮДИ СТРАНЫ ИНЕ ТОЛЬКО им важно удержать нефте доллары анарод ни кому не нужен иесли люди этого не понимают то это издержки серой массы В КГБ был учебник по мимике узнают врет человек или не почитайте ипосмотрите на нашу элиту
Проблема в том что Россия не может создать комфортные условия для жизни и работы мозгов. А мозги не такие дураки что бы за их счёт кто то жировал, пока они в комуналках бычки в томате хавают.
Нет не проблема нам же нужно тупые куски мяса которые ходят на работу и говорят спасибо когда с царского плеча получают копеечную премию