Согласно ОЭСР (Организации экономического сотрудничества и развития), в 2012 году Россия стала самой образованной страной в мире
usatoday.com/story/money/business/2014/09/13/24-7-wall-st-most-educated-countries/15460733/
Последние 5 лет на международной студенческой олимпиаде по программированию ACM/ICPC первое место занимают российские вузы.
Общество
Насколько велика утечка мозгов из России?
Совершенно возмутительно
Ввиду политической ситуации вокруг, пока этот показатель не очень велик. Но ситуация может очень быстро меняться и опять же, по очень разным факторам.
вот именно, самой образованной, а умеем только взламывать компьютеры, серверы.... лапшу вешать, тоже впереди планеты всей, да еще крыть всех матом, великий Хам прочно поселился в сей стране и вытеснил науку.
Ежегодно уезжает более десяти тысяч нормальных людей с высокой квалификацией, а сколько среди них учёных не знаю.
Людмила Новикова
а сколько из них возвращается не подскажете?
Смотря на Вас, 100%. А про российские вузы это очень забавно - кто-нибудь поинтересовался сколько из них осталось в стране и не работает на оборонку ( которая в РФ никак не влияет на технологии каким-то чудом )?
Людмила Новикова
вас жалко, вы же жертва пропаганды. brainwashed.
вот недавно читал статью в американском журнале. там утверждалось, что 17500 населенных пунктов в россии вообще не имеют никакой медицинской инфраструктуры. автор подвел к мысли, что вот, дескать, как в странах третьего мира.
но он забыл упомянуть, что примерно столько же (19000) населенных пунктов в рф вообще не имеют постоянного населения.
а вы прочитали и поверили, святая простота.
Людмила Новикова
брэйнуошд гай, россиские технологии отнюдь не ограничиваются оборонкой.
Вполне очевидно, что "исключительно оборонная страна" не может обладать одной из трёх в мире систем спутниковой навигации, строить по всему миру атомные станции, строить собственные суперкомпьютеры, обладать собственной поисковой системой международного уровня и являться лидером по числу пилотируемых космических запусков.
тебя это щекочет?
А потом все эти победители олимпиад продают свои патенты на Запад. Потому что здесь оказываются нафиг никому не нужны.
Как только молодое поколение от 20-30 лет прочухает самые бюджетные механизмы отвала за бугор (а интеллигенция осваивает их в первую очередь) ,то из мозгов у страны останутся только сотрудники балистических производств, да старые профессора капающиеся в урнах
Критическая..
Людмила Новикова
Пожалуйста док-ва
Много Уезжает, если брать мой город, он не маленький, то уехало в 2018 году более 120 000 человек. Это официальная цифра. Из этой Жидовской России даже моя бывшая женщина, с юности, под 50 лет, все бросила и сбежала. Не хочет встречать свою старость в этой Жидовской помойке!
За 2019 год власть цифры уже не публикует ...бежит не только молодежь ...Нет Будущего у России!
Людмила Новикова
1) когда ты говоришь "помойка" что ты имеешь в виду?
2) источник про 120 000 уехавших можно?
Людмила Новикова
насчет будущего россии https://otvet.mail.ru/answer/1958617603
Данные статистики Росстата, согласно которой в России живут 146 миллионов человек, косвенно подтверждаются огромным числом других источников. Например, численность застрахованных по ОМС составляет 141 миллион человек. А число используемых в России мобильных телефонов — 172 миллиона.
Кроме того, если «Росстат врёт», то во «вранье» следует обвинить также:
Центральное разведывательное управление (ЦРУ) США, которое фиксирует численность населения России на уровне 142 миллиона человек (без Крыма).
Людмила Новикова
По данным 2011 года в страны Запада уезжает лишь 50 тысяч человек в год. Этим данным можно доверять, так как число в 50 тысяч эмигрантов получается из выкладок статистических бюро западных стран, а на Западе приезжих учитывают достаточно хорошо. 50 тысяч человек — это меньше четырёх сотых процента от всего населения России. Для сравнения, из США ежегодно уезжают около семи сотых процента.
Людмила Новикова
согласно рейтингу качества жизни составленному уортонской школой и принстонским университетом, россия располагается на 36 месте в мире, опережая израиль, словению, латвию, эстонию, словакию, литву.
https://www.usnews.com/news/best-countries/quality-of-life-rankings
Людмила Новикова
Согласно Всемирному банку, уровень загрязнения воздуха в России - 10 микрограммов на кубический метр. В ЕС - 16 микрограммов на кубический метр.
https://vz.ru/news/2015/7/2/754068.html
Согласно ВОЗ, потребления алкоголя на душу населения в России составляет 11,7 литров.
В Литве 15,0
В Германии 13,4
В Латвии 12,9
Во Франции 12,6
https://gtmarket.ru/ratings/rating-countries-alcohol-consumption/info
Согласно ОЭСР, годовой семейный доход после уплаты налогов в России составляет $17831. Например, в Греции он $17700, а в Латвии - $16275.
http://www.oecdbetterlifeindex.org/topics/income/
https://vz.ru/news/2015/7/2/754068.html
В Литве 15,0
В Германии 13,4
В Латвии 12,9
Во Франции 12,6
В женском фигурном катании лидеры! Но большинство детей не имеют возможности иметь коньки!!!