Анна Малышева

Ребят посоветуйте пожалуйста

Задалась идей продавать вещи из Китая в Росии, знаю что таких как я уже много, но все же, как лучше начать, с чего начать, как выбрать на что позитионировать товар? итп. . как найти посредника в Китае чтоб напрямую покупать у него одежду? кто знает дайте пожалуйста дельный совет, спасибо

НЕ
Наталья Есипова(Чаунина)

Для начала пойти на курсы китайскогоязыка. Бизнес- занятие серьёзное и относиться надо серьёзно. А продавать можно не только вещи. Сейчас Китай производит почти всё. И оно дешевле. И более того, продаватьнадо то, что никто ПОКА не продаёт. Быть1-м в этой нише. Тогда успех обеспечен. Зная язык, Вы сможете вникать в тонкости разные: законодательные, таможенные и т. д. В коньюнктуре разбираться. За Вас никто это не сделает. В поездку съездите, на страну поглядите, заодно и и чего-то присмотрите для бизнеса. Видел репортаж, там русский в Китае открыл булочную, печёт хлеб с батонами и доволен жизнью. Местные власти его поддерживают, он налоги платит какие-то мизерные, в общем, всем хорошо. Кстати, там очень популярны именно сувениры из России. Поэтому, м. б. есть смысл Вам накупить матрёшек подешёвке, или лаковых миниатюр, а в Китае продать. А то и магазин сувениров открыть. НО НУЖНО ЗНАТЬ ЯЗЫК.