Алексей Анашкин

Обязательна ли продленка в школе?

Ребенок учится в 4-ом классе. Из продленки возвращается в 15-16,00 часов. Домашние задания они там не делают. Учитель объясняет это тем, что они проходят програмный материал, т. е. новые темы, решают задачи и т. п. Разве так должно быть? Я думаю продленка нужна для того, чтобы разгрузить ребенка дома. Дочка приходит домой в 16,00 и начинает делать уроки. Написала заявление на имя директора об отказе от продленки. Сегодня дочку со скандалом отпустили, дав при этом 15-20 задач по математике домой. Что делать? На какой закон сослаться и т. п.?

Александр Аксёнов

продленка - это как раз таки отдых, там вообще ничего не должны решать