Виталий Логвиненко

словосочетание - "такого больше не повторится" НЕ ПОВТОРИТССЯ пишется с Ь знаком или без? прошу ссылку на правило

Я знаю что пишется без Ь знака. Но у меня спор с человеком, который требует правила подверждающие это. Проверочный вопрос "такое ЧТО СДЕЛАЕТ? " не устраивает оппонента.

Артур Ооо

Словосочетание, именно в таком смысле, пишется без мягкого знака.

Анастасия Пронина

ПовторитЬся — что сделать?
Повторится — что сделает?