Максим Жупиков

Прошу прощения, но как правильно объяснить человеку то, что имя "Никита" в словосочетании - "Нет проблем, Никит" пишется

Прошу прощения, но как правильно объяснить человеку то, что имя "Никита" в словосочетании - "Нет проблем, Никит" пишется через "и", то бишь "НИкит", а не "НЕкит"

Благодарю, я просто в замешательстве был. )

Анна Исаева

Потому что имя "Никита" пишется через "и". Но доказать никакими правилами не получится, просто все имена как бы словарные слова.

Сергей

Никита

Иван Ткаченко

Что тут объяснять, ведь имени НЕкита не существует!

Олеся

сорян пока

Дмитрий Смирнов

проверочная фраза: её звали Никита)