Люлек

Подскажите срочно пожалуйста по Украинскому языку, вопще не понимаю как делать) ПОЖАЛУЙСТА

Частини мови проспрягати
40 Учнів
137 моряків
137 кораблів
458 моряків

знаю что еще в школе проходили, но сказали в Частини мови проспрягать эти слова
"Сорок Учнів"
Сто тдрідцять сім моряків
Сто трідцять сім кораблів
Четірихсот пят'десять вісім моряків

Дмитрий Гаврилов

В 19 лет, Алексей, ЧИСЛИТЕЛЬНЫЕ давно изучили, ещё в 6-м классе.
"ПРОСПРЯГАТИ" невозможно, т. к. это НЕ глаголы, а существительные с числительным. Может, ПРОСКЛОНЯТЬ? ?
И. сорок учнiв
Р. сорока учнiв
Д. сорока учням
В. сорок учнiв
Т. сорока учнями
П. о сорока учнях (уточни здесь предлог)
Остальные точно так же.