Андрей

на какой вопрос отвечает обстоятельство?

Ел
Елена

Обстоятельство отвечает на множество вопросов, и подразделяется по задаваемому вопросу на виды. Например обстоятельство времени отвечает на вопрос "когда? ".
Вот основные виды и вопросы к ним:
Образа действия - Как? Каким образом?
Меры и степени - В какой степени? Насколько?
Места - Где? Куда? Откуда?
Причины - Почему? На каком основании?
Цели - Зачем? С какой целью?
Условия - При каком условии?
Уступки - Вопреки чему?

Асел Макеева

Обcтoятeльcтвo oтвeчaeт нa вoпpocы: как? кaким oбpaзoм? гдe? кoгдa? кyдa? oткyдa? пoчeмy? зaчeм?
Существует несколько видов: образа действия, места, времени, условия, причины, цели, меры и степени.