1973-vadim-1

На какие вопросы отвечает обстоятельство? Встретился с проблемой на какие вопросы отвечает обстоятельство?

Вр
Врединка

Обстоятельство
-места: где? куда? откуда? - ЗДЕСЬ, ВДАЛЬ, С ГОРЫ;
- времени: когда? как долго? с каких пор? с какого времени? до каких пор? - "ОДНАЖДЫ В студеную ЗИМНЮЮ ПОРУ я из лесу вышел".
- причины: почему? отчего? по какой причине? - "ОТ ЖАРЫ И ДУХОТЫ книзу клонятся цветы".
-образа действия и степени: как? каким образом? в какой степени? - "Снег падал МЕДЛЕННО и БЕСШУМНО".
-сравнеия: как? - "За печкой тикал, КАК ХОДИКИ, сверчок".
- цели: зачем? с какой целью? для чего? - "Ягненок в жаркий день зашёл к ручью НАПИТЬСЯ".
-условия: при каком условии ? -"Чуден Днепр ПРИ ТИХОЙ ПОГОДЕ".
- уступки: несмотря на что? - "В домах, НЕСМОТРЯ НА РАННИЙ ЧАС, горели лампы".

Vasliddin Saitov

где? куда? когда? откуда? как? зачем? и почему? программа 5 класса)) )

Ольга Аймадинова

где? куда? когда? откуда? как? зачем? и почему?
Он играл на поляне. Он играл ГДЕ?
И т. п